Historie Hallenmasters

Historie Hallenmasters

Gütersloher Hallenmasters 2017
FSV Gütersloh 2009 - CTO Amsterdam 1:2
Beste Spielerin: Noa Schärz (Grasshopper Club Zürich)
Beste Torhüterin: Carlotta Stambke (Bayer 04 Leverkusen)
Beste Torschützin: Nicole Anyomi (SGS Essen)

Gütersloher Hallenmasters 2016
FSV Gütersloh 2009 - 1.FFC Turbine Potsdam 4:2 (n.N.)
Beste Spielerin: Svenja Hörenbaum (FSV Gütersloh 2009)
Beste Torhüterin: Lize Kop (CTO Amsterdam)
Beste Torschützin: Laura Radke (SGS Essen)

Gütersloher Hallenmasters 2015
SC Freiburg - 1.FFC Frankfurt 2:0
Beste Spielerin: Vanessa Ziegler (SC Freiburg)
Beste Torhüterin: Laura Lücker (1. FFC Frankfurt)
Beste Torschützin: Klara Bühl (SC Freiburg)

Gütersloher Hallenmasters 2014
Bayer 04 Leverkusen - SC Freiburg 2:4
Beste Spielerin: Anna Gasper (Bayer 04 Leverkusen)
Beste Torhüterin: AnnaHermanns (SV Meppen)
Beste Torschützin: Julia-Maria Gönner (FFV Leipzig) 

Gütersloher Hallenmasters 2013
1. FC Nürnberg - 1. FFC Turbine Potsdam 1:2
Beste Spielerin: Leonie Vogel (1. FC Nürnberg)
Beste Torhüterin: Vanessa Fischer (1. FFC Turbine Potsdam)
Beste Torschützin: Angel Theiß (FSV Gütersloh 2009)

Gütersloher Hallenmasters 2014
Holstein Kiel - 1.FFC Turbine Potsdam 3:0
Beste Spielerin: Gurbet Kalkan (FCR 2001 Duisburg)
Beste Torhüterin: Laura Schneider (SC Kriens)
Beste Torschützin: Jocelyn Hampel (FSV Gütersloh 2009)

Gütersloher Hallenmasters 2011
1. FFC Turbine Potsdam - Bayer 04 Leverkusen 3:1
Beste Spielerin: Linda Dallmann (Bayer 04 Leverkusen)
Beste Torhüterin: Romane Munich (FSV Jägersburg)
Beste Torschützin: Lena Schulte (Herforder SV), Sara Jobe (SV Werder Bremen) 

Gütersloher Hallenmasters 2010
FCR 2001 Duisburg - 1.FFC Turbine Potsdam 3:1
Beste Spielerin: Melanie Heep (1. FFC Turbine Potsdam)
Beste Torhüterin: Anne Richter (Leipziger FC)
Beste Torschützin: Elisa Goetz (1. FFC Turbine Potsdam)

Gütersloher Hallenmasters 2009
SG Wattenscheid 09 - FCR 2001 Duisburg 0:2
Beste Spielerin: Sofia Nati (SG Essen-Schönebeck 19/68)
Beste Torhüterin: Anne Richter (Leipziger FC)
Beste Torschützin: Sofia Nati (SG Essen-Schönebeck 19/68)

Gütersloher Hallenmasters 2008
1. FFC Turbine Potsdam - SG Essen-Schönebeck 19/68 4:2 n.N. (1:1)
Beste Spielerin: Michelle Baumann (1. FFC Frankfurt)
Beste Torhüterin: Inga Roloff (SG Essen-Schönebeck 19/68)
Beste Torschützin: Sofia Nati (SG Essen-Schönebeck 19/68) 

 2-Pack-Cup 2007
FC Gütersloh 2000 I - 1. FFC Recklinghausen 6:5 n.N. (1:1)
Beste Spielerin: Svenja Huth (1. FFC Frankfurt)
Beste Torhüterin: Anna Felicitas Sarholz (1. FFC Turbine Potsdam)
Beste Torschützin: Dzsenifer Marozsán

2-Pack-Cup 2006
1. FFC Turbine Potsdam - SG Wattenscheid 09 3:1 

2-Pack-Cup 2005
FC Gütersloh 2000 I - VfL Sindelfingen 7:8 n.N. (2:2)

Adventscup 2003
FC Gütersloh 2000 I - SG Wattenscheid 09 1:2 

Adventscup 2002
FC Memmingen - Karlsruher SC 2:1

Adventscup 2001
FC Gütersloh 2000 II - 1. FFC Turbine Potsdam 3:1 n.N. (1:1)

Adventscup 2000
FC Gütersloh 2000 I - Post SV Recklinghausen 5:4 n.N. (1:1)